Автпробег и митинг против строительства «Кроношпан» в Уфе

Сегодня 25 августа в Уфе прошел большой митинг против строительства в микрорайоне Шакша предприятия «Кроношпан».

Митинг начался с автопробега и продолжился напротив Дворца спорта. По словам организаторов митинга им всячески пытались не дать возможность провести митинг, начиная с того что запретили экологическим активистам его проводить, в результате чего экологи обратились к представителям партии РПНУ (Российская Партия Народного Управления). В РПНУ решили поддержать протест, судя по всему в целях политической рекламы перед предстоящими выборами, и провели необходимые мероприятия с привлечением своих юристов.

Партия РПНУ уже проводила акции в поддержку закрытия телеканала РенТВ.

Но, опять таки по словам организаторов митинга, власти не хотели сдаваться без боя продолжая строить препятствия к проведению митинга. Так на месте проведения митинга устроили школьный базар и песнопения каких то артистов, также планировалось не дать место машине с акустикой и громкоговорителями. Но в результате неудержимого напора митингующих, которые выкрикивая «Позор, позор» площадка для митинга была получена.




Поражало большое количество сотрудников полиции с видео камерами и всяких сотрудников в гражданском. Беднягам опять не дали спокойно провести воскресенье. Но пусть предъявляют претензии к тем, кто выгнал их на дежурство в выходной день.



Признаться за последнее время даже и не припоминается, когда в Уфе проходили митинги с таким количеством протестующих.



В ходе выступления Павла Ксенофонтова, который судя по всему возглавляет движение активистов, создалось впечатление, что на митинг прибыли люди из всех населенных пунктов близких к месту строительства.

Опять таки со слов Павла Ксенофонтова стало известно, что для строительства предприятия и вправду свозится устаревшее оборудование из Европы (Называлась Англия) . Таким образом получается, что отдельные граждане превращают Башкирию по сути дела в экологическую помойку, а страну в колонию Запада.

По словам выступающих строительство «Кроношпан» крайне не прозрачно и происходит с участием какой то оффшорной фирмы. Прямо звучали слова, что отдельные лица получили «откаты» и лоббируют строительство «Кроношпан» в ущерб интересам страны и республики.

Чтож, это не последнее выступление людей которым не безразлично в каких условиях они будут жить и борьба за экологически чистую Башкирию будет продолжена.

[nggallery id=17]

Добавить комментарий