Митинг против закрытия РЕН-ТВ Уфа

Сегодня 10 июня в 19 часов вечера напротив Дворца спорта в Уфе прошел митинг против закрытия телеканала РЕН-ТВ в Уфе. Закрытие РЕН-ТВ Уфа факт бесспорно очень прискорбный, учитывая, что в Уфе мало интересных и независимых телеканалов. Точнее скажем в Уфе вообще нет нормальных телеканалов и телеканал РЕН-ТВ Уфа хоть как-то выделялся на этом фоне.

Митинг против закрытия РЕН-ТВ Уфа


Протестуя против закрытия, коллектив телеканала принял решение воззвать к народу, хотя я уверен, что коллектив РЕН-ТВ прекрасно понимает, что это никак не скажется на его судьбе. Наша республика подобно Северной Корее, где следуя определенной политкорректности можно рассказывать только об успехах, больших урожая и колоссальных надоях, а про проблемы говорить НИЗЯ. Да что там говорить, сразу вспоминается история, как в конце 90-х на несколько дней было прекращено вещание первого канала, поскольку местному «Чучхе» не понравилось, что вещал про Башкирию и лично него с экрана ведущий Сергей Доренко. Причем все преподносилось так, что закрытия первого канал хочет сам народ Башкирии.

Нет независимых СМИ, нет гражданского общества

Тем не менее хотелось бы обратить внимание на тот факт, что митинг был очень качественно организован и явно у организаторов были деньги. Откуда? В ходе митинга мелькали печатные издания рекламирующие «Российскую партию народного управления» и Альберта Мухамедьярова. Так вот возникает резонный вопрос, а может это вовсе не борьба с независимым телеканалом, а обычная классическая грызня одной финансово-властной группы против другой группы.

Чтож поживем увидим, а пока коллектив телеканала РЕН-ТВ собирается вести вещание через другие ресурсы и самое главное через интернет.



Добавить комментарий