Приговор после публикации в газете

В пятницу, 1 июня 2012 года, в городском суде Октябрьского прозвучал приговор по нашумевшему делу так называемой банды «боксеров». На скамье подсудимых оказались двое местных жителей, известных в городе по кличкам «Пряник» и «Шрек». Первого приговорили к девяти годам тюрьмы, второго на год меньше.

Ильдар Галеев. Если вам известно о его местонахождении, сообщите в полицию!

Ильдар Галеев. Если вам известно о его местонахождении, сообщите в полицию!


Обоих арестовали в ноябре 2011 года и обвинили в разбое, вымогательстве с применением насилия и похищении документов. Их «коллега», Ильдар Галеев, до сих пор находится в розыске. Если вам известно о его местонахождении, сообщите в полицию.

Напомним, что летом и осенью прошлого года мы опубликовали две статьи о так называемой «Башкирской Кущевке». Речь шла о жестоком избиении местного жителя – его похитили из дома, жестоко избивали, выбили почти все зубы, ломали пальцы в тисках. Дело это сначала возбудили, потом отложили в долгий ящик. Также мы писали о странном ДТП, в котором погиб другой местный житель, Роман Горшков, по нему тоже сейчас работают правоохранители.

Потерпевший от действий осужденных даже во время следствия и суда опасался за свою жизнь. Поэтому на каждое заседание от дома до суда и обратно его сопровождали правоохранители. А у осужденных во время обыска нашли несколько чужих паспортов и расписок на крупные суммы денег. Чьи это документы и как попали к арестованным, еще предстоит выяснить правоохранителям.

Напомним, что полномасштабное расследование этого дела началось только после серии публикаций в «КП». По следам наших статей были заново допрошены потерпевшие и подозреваемые, а руководство Следственного комитета взяло дело под особый контроль.

http://ufa.kp.ru

Добавить комментарий