12 июня оппозиция собирается устроить шествие

В День России 12 июня оппозиция собирается вновь устроить шествие, выведя на улицы 50 тысяч москвичей. В столице Башкирии несогласные с властью тоже обещали акцию протеста, заявив в 100 раз меньше участников (притом что по населению Уфа уступает Москве в 11 раз). Если раньше такие митинги на время объединяли самые разные политические силы, то на этот раз всеобщего слияния не будет.


— Наша партия переходит к другим формам борьбы, тем более что к митингам власть уже привыкла, — рассказал редакции «АиФ – Башкортостан» руководитель местного отделения партии «Яблоко» Сергей Наумкин. — Будем заниматься индивидуальной работой с гражданами, разъяснять им их права. Сейчас чиновники ждут от нас митинга 12 июня. Заявляю, что партия «Яблоко» подавать уведомления о его проведении не будет.

— Соберёмся в любом случае, — сообщил координатор «Левого фронта» в Башкирии Дмитрий Чувилин. – Мы подали заявку городским властям на 500 человек. Расположимся на этот раз в 15.00 на площади у Дворца спорта, ведь у горсовета в этот день будут другие мероприятия.

Сколько реально ожидается участников, ответить он затруднился, заметив, что многие из тех, кто не поддерживает власть, на улицы не выходит.

Кроме того, он сообщил, что лагерь «Оккупай Уфа» в парке за Дворцом молодёжи приостановил свою деятельность 30 мая, но переедет поближе к республиканской власти в парк имени Александра Матросова у Дома республики.

http://u7a.ru

Добавить комментарий