До чего Обама Уфу довел…

Итак, дорогие друзья, как нам известно в ходе Новогодних, а следом и рождественских каникул на нас обрушились снегопады, что не могло не радовать пока были выходные. Но как и все хорошее праздники заканчиваются и приходится готовится к рабочим будням, а заодно и подготовить своего железного коня к перевозки туши своего хозяина, который изрядно поднабрал веса в ходе праздников. Вот так и мне пришлось перегнать свой авто с одного места на другое, расстояние между которым приблизительно составляет 2,5 километра.

Это не наша машина

Первым делом мне пришлось долго откапывать свой автомобиль из под снега. Данный снег образовался вокруг моего автомобиля по причине интенсивного снегопада, а также по причине тракторов, которые усердно чистя снег во дворе, заваливали этим самым снегом припаркованные во дворах автомобили. Признаться, то что автомобили были засыпаны тракторами, я расценивал как неизбежное зло и не особо переживал из-за этого, главное чтоб дороги по которым предстояло ехать были бы чистые. Автомобили можно и откопать от снега, а если учесть, что по причине обжорства в ходе продолжительных праздников большинство водителей приобрели пару килограмм лишнего веса, то упражнения по расчистке авто от снега следует рассматривать как благодать божью дарованную нам для поднятия тонуса и улучшения здоровья.

Однако, снег падал практически все праздничные дни, а вот трактора за это время проехались по двору однажды. Как следствие, в результате отсутствия ритмичной работы тракторов, завалены снегом оказались не только дворовые улицы, но в отдельных местах и главные улицы. Однако, ситуация с проездом во дворах просто ужасная. И если на главных улица выехать все равно получается, то во дворах положение порою просто критическое. Приведу собственный пример.

К моему дому можно подъехать с 3-х направлений. Однако при приближении к дому выяснилось, что на дороге по которой я обычно подъезжаю к дому встал поперек газелеподобный грузовик, который при маневрировании застрял в снегу. Но я не отчаялся, ведь есть запасные пути. И в надежде на запасной путь помчалась навстречу приключениям. Однако до приключений я доехать не успел, поскольку на запасном пути опять в снегу застряла машина на этот раз легковая, но которую можно было вытащить с применением какого либо буксира. Но водитель этой машины от моих услуг по оказанию ему помощи отказался, так как ему на помощь уже выехали «Чип» и «Дэйл»…

Обуреваемый «ужасом» от снежного апокалипсиса я решил побыстрее метнуться к дому по третьему направлению, наивно пологая, что уж там то наверно еще никто не успел застрять. Но злой рок преследовал меня за грех чревоугодия, которому я предавался в ходе новогодних празднеств. На этот раз в ледовом плену оказался я сам поскольку не смог проскочить через дорогу по которой явно не ездили трактора. Застрял сам и заблокировал еще 2-е машины, которые ехали следом. К счастью мир не без добрых людей. Меня вытолкали из ледового плена и наконец смог благополучно доехать до своего подъезда, где вновь застрял…

Что мы имеем в итоге? Не смотря на то что, в отдельные дни на улицах были видны трактора и снег убирался. Я даже однажды был свидетелем этого чуда, необходимо сказать, что общее состояние дел по уборке снега ниже плинтуса, просто отвратительное. Ощущения, что в городе отсутствует какая-либо власть и городские службы. Но я думаю мы все должны быть благодарны городским властям и службам, что хоть главные улицы очищены от снега… местами.

Добавить комментарий