Дороги Уфы — сделай свой вклад

Google Россия и Auto.ru совместно создали проект «Дороги России» с целью предоставить всем автомобилистам и просто гражданам возможность отслеживать и оценивать состояние дорог в России. Учитывая, что в дороги в России вкладываются колоссальные деньги и их стоимость просто зашкаливает, такой проект безусловно будет полезен с целью отследить, насколько эффективно используются деньги налогоплательщиков. Нас же как жителей Башкирии интересуют дороги в республики и в частности в Уфе.

Вот так выглядит карта качества дорог Уфы

Вот так выглядит карта качества дорог Уфы


Вся информация по дорогам выложена на сайте http://www.rusdorogi.ru/. На сайте проекта доступна спутниковая карта, дороги на которой окрашены в соответствии с качеством покрытия. Участки трасс с хорошим качеством отмечены на карте зеленым цветом. Удовлетворительные участки обозначены желтым, неудовлетворительные – красным, а плохие – темно-красным. Также на сайте можно посмотреть фотографии дефектов дороги и проголосовать за то, чтобы они были устранены.

С помощью цветов оценивается качество дорог

С помощью цветов оценивается качество дорог

Мобильное приложение «Дороги России» бесплатно и доступно для скачивания в онлайн-магазине Google Play. C его помощью можно не только просматривать карту качества дорог, но и вносить вклад в ее формирование.

Так или иначе, но большинству жителей Уфы приходится перемещаться либо на личном, либо на общественном транспорте и так или иначе качество дорог затрагивает каждого. В конце концов это на наши деньги их плохо строят и каждый год ремонтируют. И поэтому нам жителям Уфы имеет смысл внести свой посильный вклад в составление карты качества дорог Уфы и Башкирии.

Добавить комментарий