Самая большая взятка, полученная «оборотнем» в погонах, равнялась примерно четырем миллионам рублей

Врио начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РБ подполковник Владислав Васильев подвел итоги работы своего ведомства за последние полгода. По данным «внутренней» полиции, самая большая взятка, полученная «оборотнем» в погонах, равнялась примерно четырем миллионам рублей. Средний же размер мзды принимаемой полицейскими чинам не превышает 150 тысяч рублей. По словам г-на Васильева, управление собственной безопасности проверяло и экс-командира полка ДПС ГИБДД МВД по Башкирии Ильдуса Яруллина, которого сегодня обвиняют в мошенничестве.

Ильдус Яруллин

Ильдус Яруллин


— Частично нашла подтверждение информация об имеющихся у полковника в собственности грузовых машинах, а в обязательной справке о доходах он утаил многие вещи, — сказал представитель УСБ.

Владислав Васильев объяснил, что не вправе комментировать ход расследования прегрешений г-на Яруллина, так как его ведет следственный комитет. Но следователи обязательно выяснят, как давно г-н Яруллин занимался нелегальным предпринимательством.

А вот набившую оскомину тему бездейсвия сотрудников патрульной службы, которым горожане жалуются на действующие игровые клубы, глава ОРЧ прокомментировал. Из-за того, что клубы не закрываются, а рядом несут дежурство сотрудники ППС, у обывателей складывается впечатление, что стражи порядка «крышуют» игорный бизнес. Однако, по словам г-на Васильева, «ППС борьбой с игорными клубами не занимается».

— Это дело подразделения по экономической безопасности, — объяснил он. — Если клуб находится рядом со «стаканом», это еще не значит, что сотрудники ППС имеют право его проверять.
Также представитель УСБ заметил, что не всегда люди, представляющиеся полицейскими, являются таковыми. Он рассказал о недавнем дорожном инциденте на улице Коммунистической в Уфе, где водитель протаранил две автомашины и скрылся. По сведениям прессы, со слов одной из пострадавших, на разбор полетов в полк ДПС виновник явился с неким полковником полиции, представившимся завкафедрой юридического института. Но найти подтверждение этим фактам в УСБ не смогли.

Г-н Васильев сообщил, что в его ведомстве внимательно изучают все сообщения в прессе, где в конфликтах и скандалах упоминаются сотрудники полиции.

по материалам http://www.mkset.ru

Добавить комментарий