Хулиганов избивших туристов привлекли

По данным предварительного следствия, 2 июня 2012 года после празднования сабантуя на берегу реки Инзер в Архангельском районе республике произошел конфликт между группами жителей деревни Тавакачево и отдыхающими из Уфы.


В результате драки несколько человек из числа уфимцев, в том числе и 12-летняя девочка, с телесными повреждениями обратились за медицинской помощью. Врачи констатировали у них травмы головы, ушибы, а также колото-резанные ранения. У ребенка диагностирован серьезная травма кисти руки и плеча. Один был человек – госпитализирован.

По факту хулиганских действий ГСУ МВД по РБ возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ.

Следственно-оперативной группой был проделан значительный объем работы и в результате по решению суда были арестованы трое подозреваемых. Это жители деревни Тавакачево, двое из которых уже были ранее судимы за кражу, хулиганство и нанесение телесных повреждений.

Проведены экспертизы, обыски, очные ставки, а также ряд других следственных действий. В ходе предварительного следствия собрана большая доказательная база, подтверждающая вину арестованных.

Главным следственным управлениям МВД по РБ 18 июня двоим арестованным предъявлено обвинение по ст. 213 «Хулиганство» УК РФ.

http://www.ria-bashkiria.com

Добавить комментарий