Тварь ты дрожащая или право имеешь

a_9c1458d5По инициативе ряда общественных объединений Башкирии создана группа в Контакте «Остановим беспредел полиции» и уже только за первый день работы собрала более 17 сообщений о полицейском произволе в Башкирии. «Группа создана для того, чтобы каждый житель Башкирии мог рассказать о фактах нарушения закона и этики полицейскими — от начальства до рядовых, любого ведомства. Мы держим непосредственную связь с общественниками, правозащитниками, независимыми журналистами. Мы хотим, что бы ЛЮБОЙ человек мог рассказать свою историю о том, что в народе называется «ментовским беспределом». Сделаем преступления полиции гласным достоянием общества!


Просим всех по возможности прилагать к своим сообщениям подтверждения преступлений полиции. Чем более доказаны и аргументированы будут эти свидетельства, тем эффективнее окажется деятельность общественных активистов. Так, доказательствами могут быть: рассказы и контакты очевидцев преступлений записанные на видео, документы, непосредственная запись преступления, заявления в прокуратуру и т.п.
Приглашайте в группу всех друзей и знакомых, кто пострадал от действий полиции.

В группе запрещены хамство, мат, огульные обвинения в духе «всементыкозлы», а так же ссылки без описания» сообщил гражданский активист Амир Курбанов



http://revinform.blogspot.com

Добавить комментарий