Сначала аттестация потом переаттестация

Решение об этом принято на внеочередном оперативном совещании в МВД по Башкирии, состоявшемся под председательством главы ведомства Михаила Закомалдина в субботу.


Ранее около 30 сотрудников полиции были привлечены к дисциплинарной ответственности, а по факту халатности сотрудников полиции, проигнорировавших в свое время обращение убитой женщины о ранении, нанесенном ей сожителем, возбуждено уголовное дело.

На совещании стало известно, что по результатам служебной проверки приказом министра башкирского МВД четыре сотрудника Демского отдела полиции, в том числе двое из руководящего состава, уволены.

Трем руководителям, в том числе начальникам штаба УВД Уфы и отдела контроля за учетно-регистрационной документацией назначена внеочередная аттестация для решения вопроса о соответствия занимаемой должности.

Трем полицейским объявлено неполное служебное соответствие, к остальным применены иные меры дисциплинарного взыскания, в том числе, объявлены строгие выговоры. Также решено проанализировать и, в зависимости от нагрузки на каждый территориальный отдел полиции Башкирии, перераспределить штатную численность сотрудников для обеспечения более эффективной работы и равномерной нагрузки.

Поставлена задача ускорить и в сжатые сроки внедрить электронную систему постановки на очередь звонков и сообщений на телефон полиции и разработать действенную систему контроля за окончательным принятием решения по материалам дел, которые направляются из одного отдела в другой.

«Оценка действий каждого сотрудника полиции дана жесткая и принципиальная, задачи поставлены четкие и ясные», — сказал М.Закомалдин.

«Жалобы жен на мужей в 99% заканчиваются ничем — они забирают свои заявления, но в данном случае это не оправдание», — сказал М.Закомалдин, добавив, что несмотря на примирение, необходимо принимать предусмотренные законом меры реагирования.

«Пощады за нарушение дисциплины не будет никому. Там, где наши сотрудники не виноваты, где их необоснованно обвиняют, будем их защищать, но где есть вина — будем беспощадно наказывать. И без этого было жестко — будет еще жестче, это принципиальная позиция»,- заверил глава МВД по Башкирии.

Поводом совещания явилось подведение итогов служебного расследования действий полицейских, своевременно не принявших мер по факту избиения сожителем своего грудного ребенка и гражданской жены, что привело впоследствии к совершению им более тяжкого преступления — убийства. (Интерфакс-Поволжье)

http://www.ria-bashkiria.com

Добавить комментарий