Стихийное самоуправление

В переходе на остоновке «Горсовет» на ступеньках установили противоскользящие покрытие. Сколько раз проходя зимой по этому переходу я думал «Ну когда же наконец тут постелют какое нибуть покрытие против скольжения». И вот свершилось. Обуянный радостью я уже было принялся восхвалять служащих городского хозяйства о том, что они совершили подобное доброе дело. Но не тут то было. Оказывается наше городское хозяйство как курило бамбук, так и продолжает его курить. А покрытие установил обычный гражданин, которого достала текущее положение дел в переходе, где на глазах его дочери упал пенсионер.

Вот он герой нашего города. Стыд и позор городской службе Уфы

Вот он герой нашего города. Стыд и позор городской службе Уфы


В подземном переходе на остановке «Горсовет» житель Уфы Дмитрий Воронов установил противоскользящие покрытия. Причем сделал это на свои деньги.

По словам уфимца, он не раз видел, как на скользких лестницах подземок падали люди. Однажды такой случай на глазах его восьмилетней дочери произошел с пожилым человеком.

После этого Дмитрий Воронов решил взять инициативу в свои руки и уложил резиновые напольные покрытия в переходе на остановке «Горсовет».

Такая благотворительность обошлась Дмитрию примерно в 36 тысяч рублей. Но уфимец не жалеет, говорит, что для него важнее слышать благодарность горожан.

Дмитрий Воронов говорит, что будет и дальше работать над продвижением этой идеи в городской администрации. Кстати, по всей стране жители жалуются на травмы, которые получают в подземках. В Екатеринбурге одно дело дошло до Генпрокуратуры.

Добавить комментарий