Первомай в Уфе

Сегодня первого мая во многих городах России прошли массовые мероприятия. Не стала исключением и Уфа. На площади перед драмтеатром прошел массовый митинг ранее никак не проявлявших себя организаций, и я бы даже сказал совершенно неизвестных большинству Уфимцев.

Первомайский митинг в Уфе

Вот краткий список этих организаций: ФПРС, СМР, РССМ, Росхимпрофсоюз и т.д. и т.п. Тем не менее, каким-то неведомым образом этим структурам удалось затащить на мероприятие посвященное Первомаю солидное количество народа. Последний раз так много народу наблюдалось перед драмтеатром после декабрьских выборов в Госдуму.

Союз Машиностроителей России. Первомайский митинг в Уфе

Помимо того что на мероприятие присутствовали неизвестные организации, выступали совершенно неизвестные ораторы, которые вероятно от большого волнения произносили свою речь так громко, что им совершенно не нужны были усилители звука.

Росхимпрофсоюз. Первомайский митинг в Уфе

Ничего умного или интересно, увы, от ораторов услышать не удалось. Все выступления были скучны и однообразны, которые рассказывали о том, как хорошо всем нам стало, как хорошо стало в отрасли, которую представляет выступавший и как нам всем еще лучше будет. Полагаю, что для того чтобы рассказать обо всем этом хватило бы и одного оратора.

Удивило большое количество господ полицейских. Понятно, почему их бывает много на выступлении оппозиции, но чем можно было объяснить большое количество сотрудников правопорядка на митинге лояльных к власти организаций совершенно непонятно.

Полиция на Первомае в Уфе

В это же время памятник Ленину, который исконно является территорией, на которой выступают представители КПРФ, был окружен кольцом из ограждений и сотрудников полиции. То ли пытались пресечь выступления акции перед памятником Ленину, то ли наоборот готовились к предстоящей акции, осталось непонятно.

Памятник Ленину в Уфе. Первомайский митинг в Уфе

Одним словом Первомай в Уфе прошел скучно. Правда порадовала выпечка и напитки, которые для поддержания сил митингующих продавались в раскинутых рядом шатрах, а изумительный запах шашлыка, пожалуй, составлял изрядную конкуренцию митингу, собирая вокруг себя кучу народа желающих отведать это чудное блюдо.

Единственной радостью на митинге были шатры полные явств

Единственной радостью на митинге были шатры полные явств

Добавить комментарий