Митинг против фальсификации выборов в Уфе

Сегодня 10 декабря, в Уфе прошел митинг против фальсификации результатов выборов в государственную Думу. Митинг начался в 17 часов. По одному и организованными группами, люди, кстати в основном молодежь, подходили к зданию русского драм театра.

Начало. Народ пока только идет на митинг

Начало. Народ пока только идет на митинг



Народ нес с собой фото и видео технику дабы запечатлеть это событие. Журналисты тоже не обделили вниманием это мероприятие. Ну и безусловно работники полиции ни в коем случае не пожелали пропустить подобный митинг. Вообще я должен отметить, что сотрудники Министерства Внутренних Дел граждане с самой активной гражданской позицией, какой бы митинг или демонстрация не проходили в Уфе, сотрудники полиции обязательно на него приходят. Как обычно по всему периметру мероприятия расположились милицейские фургоны, по двое по трое расхаживали патрульные, а количество сотрудников в гражданском изображающих из себя простых обывателей увы не известно.

Журналисты беспристрастно фиксируют происходящие для истории и потомков

Журналисты беспристрастно фиксируют происходящие для истории и потомков

Всем пришедшим раздавались наклейки с надписью «Против Партии Жуликов и Воров» и различные обращения распечатанные на принтере. На вопрос, «А кто организовал все это?» был получен ответ, «Интернет». В итоге на площади перед драмтеатром собралось приблизительно от тысячи до двух тысяч человек. Выступали перед собравшимися совершенно неизвестные люди, судя по всему просто люди с активной гражданской позицией, которые не равнодушны к тому, что происходит в стране, я полагаю позже ими займутся спецслужбы, а ну как они агенты ЦРУ и замыслили страшное. В принципе среди тех кто пришел на митинг равнодушных уж точно не было. Ни одна из официально признанных партий не была замечена на митинге.

Ступеньки лестницы стали импровизированной трибунов для выступавших

Ступеньки лестницы стали импровизированной трибуной для выступавших

На митинге была преимущественно молодежь и люди среднего возраста

На митинге была преимущественно молодежь и люди среднего возраста

P.S. Сдается мне это только начало

Добавить комментарий