Сегодня 10 декабря, в Уфе прошел митинг против фальсификации результатов выборов в государственную Думу. Митинг начался в 17 часов. По одному и организованными группами, люди, кстати в основном молодежь, подходили к зданию русского драм театра.
Народ нес с собой фото и видео технику дабы запечатлеть это событие. Журналисты тоже не обделили вниманием это мероприятие. Ну и безусловно работники полиции ни в коем случае не пожелали пропустить подобный митинг. Вообще я должен отметить, что сотрудники Министерства Внутренних Дел граждане с самой активной гражданской позицией, какой бы митинг или демонстрация не проходили в Уфе, сотрудники полиции обязательно на него приходят. Как обычно по всему периметру мероприятия расположились милицейские фургоны, по двое по трое расхаживали патрульные, а количество сотрудников в гражданском изображающих из себя простых обывателей увы не известно.
Всем пришедшим раздавались наклейки с надписью “Против Партии Жуликов и Воров” и различные обращения распечатанные на принтере. На вопрос, “А кто организовал все это?” был получен ответ, “Интернет”. В итоге на площади перед драмтеатром собралось приблизительно от тысячи до двух тысяч человек. Выступали перед собравшимися совершенно неизвестные люди, судя по всему просто люди с активной гражданской позицией, которые не равнодушны к тому, что происходит в стране, я полагаю позже ими займутся спецслужбы, а ну как они агенты ЦРУ и замыслили страшное. В принципе среди тех кто пришел на митинг равнодушных уж точно не было. Ни одна из официально признанных партий не была замечена на митинге.
P.S. Сдается мне это только начало



