В Уфе подавлен бунт заключенных

В Уфе расследуются причины и обстоятельства акции группового неповиновения нескольких десятков подследственных, содержащихся в СИЗО N1. 6 февраля в двух корпусах следственного изолятора несколько десятков подследственных и обвиняемых в совершении умышленных тяжких и особо тяжких преступлениях попытались организовать акцию группового неповиновения.

Они жгли спальные принадлежности, шумели, стучали кружками, выкрикивали непристойности и угрозы в адрес сотрудников учреждения. Зачинщики беспорядков не желали выполнять законные требования администрации учреждения, сообщают «Вести».

Участники беспорядков проигнорировали требования прибывшего на место происшествия помощника прокурора Ленинского района Уфы. После этого для восстановления порядка пришлось применить физическую силу.

В настоящее время обстановка в учреждении стабильная. Зачинщики изолированы. Ведется расследование. Инициаторам беспорядков может быть предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 1. ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

по материалам ИА REGNUM

Добавить комментарий