День реконструкции в Первушино

Сразу хочу сказать, реконструкция была великолепна. А вот саму организацию реконструкции, можно охарактеризовать, как «все плохо». Объясню почему.

[singlepic id=364 h=500 w=315 float=center]

В силу того, что собралось большое количество народу, а основная часть событий проходила на небольшом пятачке, то соответственно народ создал вокруг этого пятачка непробиваемый заслон. И если первым рядам в заслоне было все видно прекрасно, то у второго ряда видимость резко снижалась, а про все последующие ряды и говорить ничего, сложно было сделать приличную фотографию, поскольку возвышающиеся головы передних рядов заслоняли обзор. Даже посмотреть нормально на реконструкцию не было возможность, поскольку, все действие удавалось разглядеть только через просветы между стоящими людьми. Невозможность нормально рассмотреть происходящие приводила к конфликтам среди отдыхающих.

[singlepic id=365 h=500 w=315 float=center]

Не понимаю, почему организаторы не предусмотрели хотя бы маломальские трибуны. Ведь можно было установить трибуны и продать на них билеты. Убеждён, что на них обязательно нашлись бы покупатели. Ведь на реконструкции было на что посмотреть. Но обо всем по порядку…

[singlepic id=366 h=500 w=315 float=center]

Итак, прознав из баннерной рекламы, что 20 июня в 13 часов дня на аэродроме Первушино произойдет событие посвященное событиям Великой Отечественной войны. А именно, историческая реконструкция, в ходе которой можно будет увидеть, реальное обмундирование противоборствующих сторон их стрелковое и артиллерийское вооружение и даже отдельные образцы техники. Мне как человеку, увлеченному возжелалось непременно посетить данное мероприятие. Втянув в свою авантюру товарища, в субботу 20 июня в 12 часов дня мы выдвинулись в обозначенный район, надеясь в течение часа достичь его.

[singlepic id=368 h=500 w=315 float=center]

Однако наши надежды были разрушены, поскольку прибыть в Первушино смогли только в половине третьего дня. На всем протяжении от Южного автовокзала и до Первушина были пробки. Причина пробок была не понятна, то ли все дружно ломанулись в Первушино, как и мы, то ли в сады и на отдых. Необходимо отметить, что наличие пробок это не вина организаторов реконструкции. Повинны в этом другие граждане, которые не способны решить транспортную проблему в городе уже который год. Однако не будем о грустном.

[singlepic id=369 h=500 w=315 float=center]

Прибыв на место, мы сразу легким аллюром ломанулись туда, где слышались выстрелы и, что то взрывалось. Понимая, что походу фрицы ломанулись на советские позиции, мы спешили в надежде оказать красноармейцам хотя бы моральную поддержку. Прибежав к месту битвы, мы с товарищем пытались протиснуться в различных местах сквозь плотные ряды зрителей. Что нам плохо удавалось, учитывая, что зрители сомкнули ряды намертво.

[singlepic id=371 h=500 w=315 float=center]

Тем не менее, нам удалось найти брешь в обороне и выдвинуться поближе к месту действия. Стоя на цыпочках и поднимая фотоаппарат над головой, удавалось рассмотреть отдельные моменты и даже заснять их.

[singlepic id=370 h=500 w=315 float=center]

Сама реконструкция была зрелищной. Больше всего впечатлила масштабная копия немецкого тяжелого танка «Тигр», от одного вида которого, кровь стыла в жилах. Позже, по окончанию реконструкции, его погрузили на тягач и увезли. Вероятно в тбилисский зоопарк, там говорят, как раз тигр пропал.

[singlepic id=367 h=500 w=315 float=center]

К несчастью не удалось сделать много фотографий, но те, что есть выкладываю.

[nggallery id=26]

Добавить комментарий