Да здравствует самый гуманный суд в мире

Итак, 3 сентября, в Кировском районном суде Уфы вынесли решение по делу Зинната Аллярова уже бывшего министра образования. Как выяснилось данный гражданин в бытность свою министром опустил государство на 63 миллиона рублей (63 000 000) посредством того, что выдал госзаказ какой-то фирме на строительство школы без проведения аукциона.

Как вы думаете, что по идеи должно грозить чиновнику который кинул государство на такие деньги? В нормальном государстве ему должен грозить реальный срок ну и конфисковать все что нажито непосильным трудом не мешало бы. В Китае его так вообще поставили бы к стенке.

Но как известно наш светоч демократии и гуманизма Дмитрий Анатольевич Медведев решил, что мы должны гуманизировать наш уголовный кодекс. В результате мелкие пройдохи, жулье и воры, которые обкрадывают государство и налогоплательщиков уходят от справедливого возмездия.

В итоге мы имеем, что Кировский районный суд Уфы переквалифицировал дело Аллярова на статью «Халатность» и приговорил его к штрафу в 100 тысяч рублей.

Какой вывод мы можем из этого сделать? Давайте посчитаем. Я чиновник и стырил у государства 63 миллиона рублей, суд приговорил меня к штрафу в 100 тысяч рублей. 63 миллиона минус 100 тысяч получается я остаюсь с 62 миллионам 900 тысячами рублей. Выгода однако.

Зиннат Аллярова

Источник: kommersant.ru

Добавить комментарий