Праздник авиации в Первушино

В конце 20-х чисел июня в поселке Первушино, что под Уфой прошел общероссийский слет малой авиации. С этой целью, 29 июня в субботу, было принято решение нагрянуть с проверкой на данный слет дабы оценить состояние дел в малой авиации как республике так и страны.

[nggallery id=9]

Признаться ехали с опаской, помня прошлогодний авиаслет, когда спортивно-технический праздник превратился в праздник пива на котором народ шатался неорганизованными толпами поедая различную еду.

Но в этот раз было все было по другому. Прекрасная организация, разумно организованное движение автотранспорта по территории аэродрома, четко выделенные стояночные места. На этот раз авиация была отдельно, а «жратва» и пиво отдельно.

Необходимо отметить, что аэродром «Первушино» за год серьезно изменился. Объект прирос постройкам, авиатехникой.

На авиапразднике был и летал легендарный советский биплан ПО-2 «Кукурузник»
[nggallery id=13]

Нынешний слет порадовал большим количеством авиатехники, авиаторы были со всей России. Был даже итальянский пилот автожира который демонстрировал свое мастерство на этом типе летательных аппаратов.

Автожиры
[nggallery id=10]

Звездой праздника вне всякого сомнения стал абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу, который порадовал всех присутствующих великолепной акробатической программой на спортивно-пилотажном биплане Pitts. Его программа сопровождалась классической музыкой, а в ходе выступления пилот включал белый дым от чего пилотаж становился еще более зрелищным.

Выступает абсолютный чемпон мира по высшему пилотажу Виктор Чмаль
[nggallery id=11]

Чтож можно смело констатировать в этом году праздник удался, будем надеяться, что подобные спортивно-технический праздники будут проходить систематически.

Порадовало выступление парашютистов
[nggallery id=12]

Добавить комментарий