Обманутые дольщики в Уфе перешли к отчаянным действиям

Суть этих действий состоит в том, что обманутые дольщики забаррикадировались в недостроенном доме.

Обманутые дольщики Уфы перешли к отчаянным действиям


Вот что пишут отдельные интернет-СМИ о произошедшем
«…Несколько человек взяли штурмом один из подъездов дома на строительной площадке микрорайона «Зеленый берег» и закрылись в нем, сообщили в городской администрации…»

Вот вопрос, взяли штурмом это как? Подъехали на бронетранспортерах вооруженные люди в масках и при поддержке тяжелой артиллерии взяли штурмом недостроенный дом? Удивительно, что до сих пор не звучат заявления, что акция проплачена Вашингтоном.

А вот что говорят официальные власти по поводу произошедшего.
«…— Было бы неверно говорить о том, что права дольщиков «Зеленого берега» ущемлены, — подчеркнул в беседе с корреспондентом «РГ» первый заместитель главы уфимской администрации Александр Филиппов. — Ведь жилье здесь достраивается Фондом жилищного строительства РБ. Более того, застройщик разработал для выхода из той непростой ситуации, которая сложилась на данном объекте, два варианта выхода. Дольщикам, которые не могут больше ждать окончания затянувшегося строительства, предложено заселиться в равноценные квартиры других микрорайонов города. Тем же, кто категорически настаивает именно на «Зеленом береге», необходимо подождать…»

Вот возникает вопрос, сколько нужно ждать дольщикам? 10, 20 лет? Есть какие-нибудь жесткие сроки по выполнению обязательств перед дольщикам и соответственно ответственные за не исполнение поручений в срок? Уверен нету! Именно бездействие в отношение дольщиков и толкнуло их на подобные действия.

«…— Взяв штурмом объект незавершенного строительства, эти люди нарушили закон, и их действиям будет дана соответствующая правовая оценка, — заключили в мэрии Уфы…»

Вот яркий пример двойных стандартов по отношению к дольщикам и тем, кто их обманул. Действиям дольщиков будет дана правовая оценка, а действиям тех мошенников, которые обманули дольщиков, правовая оценка не дана до сих пор.

Что ж, то, что произошло явно не последний акт этого «Марлезонского балета» и не решение проблем дольщиков, будет толкать этих дольщиков к подобным радикальным действиям. Их вероятно со временем даже тюрьма не испугает, в тюрьме у них хоть крыша над головой будет.

Добавить комментарий