Лондонским полицейским пришлось разнимать драку у резиденции премьера

Потасовку на Даунинг-стрит устроили коты главы кабинета министров и канцлера казначейства. Подробнее о том, как поссорились правительственные питомцы



Кот премьер-министра Великобритании получил оплеуху от кошки министра финансов. Любимица канцлера казначейства Джорджа Осборна Фрейя нанесла удар лапой своему оппоненту прямо у дверей резиденции Кэмерона на Даунинг Стрит, 10. Дежурившим недалеко от входа стражам порядка пришлось срочно вмешаться. Пятилетнего кота Ларри они доставили домой. К Фрейе у полицейских претензий не возникло, она продолжила свою прогулку. Участие в потасовке, впрочем, уже сделало ее знаменитой. Снимок яростной драки кошек вскоре после инцидента появился в твиттере фотоагентства Political Pictures. И теперь британская пресса обсуждает, что могло послужить причиной конфликта. Не исключено, что ссора вспыхнула из-за профессиональных амбиций животных. Не так давно Ларри после карьерного взлета, постигла неудача. Кот переехал к Дэвиду Кэмерону около полутора лет назад из приюта. Ему досталась должность главного крысолова страны. Однако, особого рвения к работе он не обнаружил. В прошлом месяце кот был уволен со своего поста. Его место как раз и заняла Фрейя, которая жила по соседству – в резиденции министра финансов на Даунинг стрит, 11. Официальный представитель премьер-министра Великобритании информацию о вражде питомцев опровергает. По его словам, кошки «сосуществуют».

Отметим, что кот британского премьера ранее уже был замечен в проявлении агрессии. Не так давно Ларри напал на журналистку, которая делала о нем репортаж.

По материалам «Эхо Москвы«

Добавить комментарий