Овчинникова в отставку

Злоупотреблял говорят гражданин начальник.
Владимир Путин отправил в отставку замминистра МВД Башкирии

Сегодня, 30 июля, президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении заместителя министра МВД по РБ Александра Овчинникова. Документ выложен на официальном портале правовой информации. Причины увольнения в указе не приводятся, но вероятно это стало следствием расследования дела об злоупотреблении Александром Овчинниковым должностными полномочиями.

Напомним, в начале июля 2012 года МВД России сообщило об отстранении Александра Дмитриевича от должности в связи с начатым расследованием:

— По заявлению командира одного из подразделений полиции республики о злоупотреблении должностными полномочиями высокопоставленного полицейского выезжала комплексная проверка Главного управления собственной безопасности МВД России. Во взаимодействии с местными оперативниками проверенны факты и обстоятельства, свидетельствующие о возможных противоправных действиях заместителя главы МВД Башкирии, начальника республиканской полиции генерал-майора полиции Александра Овчинникова. Материалы данной проверки были направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Сразу после отстранения своего зама министр МВД по РБ Михаил Закомалдин прояснить суть заявления отказался. Указав лишь, что «Это отдельное уголовное дело, никак не связанное с полковником Яруллиным. На время расследования замещать Александра Овчинникова будет заместитель начальника полиции по охране общественного порядка общественного порядка Попов Александр Павлович».

В МВД по РБ в настоящее время отставку заместителя министра не комментируют.

Но в контексте тогда еще отстранения генерала-майора Овчинникова от должности МВД России резюмировало происходящее так:

— Если в ходе следствия виновность генерала Овчинникова подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке.

http://news.mail.ru

Добавить комментарий