На кладбище ограбили пенсионерку

12 июня в Уфе в полицию позвонила пожилая женщина и сообщила, что ее ограбили средь бела дня… на Северном кладбище. 62-летняя пенсионерка пришла к могиле своей матери, чтобы поправить оградку и посадить цветы. Тогда-то на нее и налетел неизвестный мужчина, который ударив несколько раз, отобрал ее сумку и убежал. Женщине удалось попросить встречного одолжить ей телефон, чтобы позвонить в полицию. Ведь ее телефон остался в сумке. Кстати, позже, его нашли неподалеку от кладбища благодаря служебно-розыскной собаке. Как выяснилось, воришке телефон не понадобился и он его выбросил.


Эксперты-криминалисты установили личность подозреваемого – на чужом телефон вор оставил отпечатки пальцев. Через несколько часов полиции удалось найти вора. Им оказался 28-летний мужчина, который жил в доме рядом с кладбищем. Он признался, что возвращался от друзей, был поддатый, а когда увидел женщину одну на кладбище, решил украсть сумку.

— Сейчас мужчина уже стал фигурантом уголовного дела по статье «Грабеж», ведется следствие. Ему грозит до четырех лет лишения свободы, — сообщили нам в пресс-службе башкирского МВД.

http://ufa.kp.ru

Добавить комментарий