Суд вынес решение, но мохнатая рука его не исполняет

На берегу водоема у деревни Ишеево Ишимбайского района предприниматель построил дом и баню, а территорию огородил забором. Суд вынес решение о сносе этих построек, однако исполнять его никто не торопится.


Терпение жителей деревни Ишеево уже на исходе. На берегу местного озера уже третий год идет строительство. Борьба с незаконными действиями предпринимателя ведется давно. На стороне местных жителей и суд, который обязал снести все постройки.

Люди не понимают, кто разрешил строить дом в водоохранной зоне. Тем более что эти земли считаются паевыми, как говорят местные жители. Они уверены, что отдавать их без согласия пайщиков противозаконно.

Глава сельского поселения на встречу с народом не пришла. Но в телефонном разговоре Гульнара Каримова заявила, что земли эти брали в аренду для развития рыболовства. Строительство здесь не предусматривалось.

Директор компании «Бастион», а именно к этой фирме относится объект на берегу озера, на связь так и не вышел. Почему предприниматель не исполняет решение суда, не ясно, ведь этих построек здесь уже быть не должно. Суд и так предоставил отсрочку. Сейчас судебные приставы дали директору компании крайний срок — баня должна быть снесена до 1 июля этого года, а дом — до 1 августа.

В присутствии телекамеры жителей деревни все же пустили на арендованную территорию. Когда-то именно этой дорогой люди ходили на озеро, но сейчас на их пути забор и охрана. Стройка здесь развернулась довольно масштабная. Сюда вложены немалые деньги. Но жители деревни Ишеево на законном основании требуют соблюдения их прав. Эти постройки должны быть снесены в ближайшее время.

http://ufa.rfn.ru

Добавить комментарий