Акция протеста водителей автобусов

Мероприятия будут посвящены несанкционированным пассажирским автотранспортным перевозкам.


Республиканская организация Башкортостана Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства готовит публичные мероприятия в городах республики против несанкционированных пассажирских автотранспортных перевозок.

Нелегальные перевозчики стали большой проблемой в республике. «Цивилизованной конкуренции на пассажирском транспорте сегодня нет. В то же время созданы благодатные условия для нелегальных перевозчиков, которые активно используют приемы физической конкуренции, что резко ухудшает безопасность пассажиров и работников отрасли, — сообщает Председатель Республиканской организации Башкортостана Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Рустам Асадуллин. — Законопослушные операторы рынка, соблюдающие все требования законодательства, выжимаются нелегалами, балансируют на грани банкротства, а самое главное – работники этих предприятий получают унизительно низкую заработную плату».

Как стало известно TemaUfa.ru, профсоюзная организация готовит выступления за здоровую конкуренцию на рынке автотранспортных услуг. За то, чтобы на маршруты могли выходить лишь те перевозчики, которые в установленном Законом порядке получили право осуществлять городские и междугородние пассажирские перевозки.

http://www.temaufa.ru

Добавить комментарий