Всем все известно, всем кроме правоохранительных органов!

Президенту Республики Башкортостан Хамитову Р.З.
Прокурору Республики Башкортостан Министру МВД РБ
Прокурору Архангельского района Уелданову А.Х.

Коллективная жалоба
Мы , жители с. Красный Зилим, более полгода назад просили Вас разобраться по факту сноса и продажи главой администрации района Габитовым Г.Х. автомобильного моста через р.Зилим , находящегося у нашего села. С тех пор много зилимской воды утекло. Кто – только к нам не приезжал: одни искали авторов и тех, кто подписал предыдущую жалобу, другие делали вид, что ищут похитителей моста. Демонтаж и вывоз моста производился с согласия главы администрации района, на виду у жителей д. Красный Зилим, ответственных работников сельсовета и других муниципальных организаций данного населенного пункта. Всем все известно, всем кроме правоохранительных органов!


Даже после появления в газете «BonuS» за 19 апреля 2012 года публикации на эту тему, ничего не изменилось. Нас по прежнему не слышат и не хотят слышать!

Исчерпав все возможности довести до Вас правду о происходящих в нашем районе событиях, мы решили использовать большую популярность наших бабушек — ансамбля «Русские узоры». Через них была достигнута договоренность с программой БСТ «Времечко» о том, что данная программа приедет 28 мая к нам в Красный Зилим и расскажет о нашей беде всей республике. В 11 часов вся деревня, в том числе и бабушки, вышли на место, где когда то был мост, а «Времечко» не приехала. Говорят, почюяв неладное, Габитов с утра пораньше умчался в Уфу к своим покровителям. Грозный окрик из соответствующих властных структур в адрес Башкирской ГТРК сделал свое дело — съемочная бригада, находившаяся к тому времени на пути следования в Архангельский район, была возвращена на «базу».

Народ же, повозмущавщись, по некрасовски со словами «да суди его бог» медленно разбрелся по домам. Звучали вопросы: Кому же выгоден глава — расхититель района? До коли нами будут управлять подобные Габитову руководители района? Куда смотрит прокуратура и полиция? Неужели все это не доходит до Президента? А в ответ — тишина….

Просим разобраться с данным фактом, действиями главы администрации Габитова Г.Х. и его покровителей. Глава должен нести в район, а не грабить его в ущерб жителям.

Всего 29 подписей.

http://newsrb.ru/zhalobnaya-kniga/grabit-ne-stesnyayas.html

Добавить комментарий