Я налетчик Беня хулиган

В Уфе (Башкирия) в одном из гипермаркетов города мужчина пытался вынести дорогостоящую строительную технику: перфоратор и шуруповерт. Экипаж вневедомственной охраны МВД задержал беглеца буквально в 50 метрах от торговой точки. Об этом 14 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по РБ.


С перфоратором и шуруповертом в руках, мужчина со спокойным видом выходил через запасной вход мимо стоящего на посту частного охранника. Когда секъюрити решил проверить чек на оплату и окликнул клиента, нервы молодого человека не выдержали, и он бросился бежать. Сотрудники службы безопасности магазина нажали кнопку тревожного вызова вневедомственной охраны МВД. Прибывший экипаж задержал беглеца.

Позже выяснилось, что это уже не первый подобный опыт подозреваемого. По записям с камер наблюдения установлено, что его схема уже сработала однажды, и парень беспрепятственно вынес похищенный товар.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, сейчас житель Иглинского района республики проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. По завершению расследования и судебного процесса молодой человек скорее всего отправиться в места лишения свободы, в начале 2012 года он уже был судим за кражу. Ему назначили наказание в виде исправительных работ сроком на полгода.

Добавить комментарий