В г.Салават (Башкирия) злоумышленники с ножом напали на участкового

С травмами полицейскому пришлось обращаться за медицинской помощью. Об этом 4 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.


Капитан полиции прибыл по вызову на квартиру одного из жителей города. Потерпевший встретил полицейского на лестничной площадке. В этот момент в дверях квартиры появился неизвестный парень с компьютерным блоком в руках. Вместе с молодыми людьми участковый зашел в жилище. Здесь находились еще двое. Гости пытались объяснить, что зашли к приятелю настроить компьютер. Однако парень этот факт всячески отрицал. Неожиданно двое незнакомцев бросились на него стража порядка с ножом.

По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», а в отделе полиции — о разбойном нападении.

В пресс-службе отметили, что с начала 2012 года в республиканское следственное управление Следственного комитета России направлено уже 12 материалов по фактам нападения на полицейских и еще 79 — об оскорблениях стражей порядка при исполнении ими служебных обязанностей.

Читать ещё
Нападения на полицейских в Башкирии

Добавить комментарий