Суд над гражданским активистом в Уфе

Сегодня 23 января в мировом суде состоялось «полуоткрытое» судебное заседание (на заседание не были допущены съемочная группа РЕН-ТВ, зрители и сочувствующие) над гражданским активистом Амиром Курбановым. Курбанову А. вменялась в вину организация и проведение демонстрации и митинга, которые состоялись 24 декабря прошлого года. Итак, обо всем по порядку…


13 декабря прошлого года Курбанов Амир подал в наше горячо любимое правительство республики Уведомление о проведении публичного мероприятие 24 декабря 2011 года (прошу запомнить эту дату, она нам еще пригодится). Цели и задачи данного мероприятия были самые благородные, белые и пушистые. Количество участвующих в акции было заявлено аж 1000 рыл, т.е. прощу прощение человек.

Так выглядело уведомление подданное 13 декабря прошлого года

Так выглядело уведомление подданное 13 декабря прошлого года

Чуя за всем этим «мохнатую руку Вашингтона» наше горячо любимое правительство дало свой ответ «Чемберлену», т.е. Амиру Курбанову. Ответ просто поражает своей тактичностью, ловкостью и коварством. Что же было в ответе? А в ответе было написано, что правительство республики Башкортостан не дает своего божественного согласия на проведение акции 24 ноября (обратите внимание, активисты просят провести мероприятие 24 декабря, а им запрещают проводить его 24 ноября).

Вот так выглядел ответ "Чемберлену"

Вот так выглядел ответ Чемберлену

Вторая часть "Марлезонского балета"

Вторая часть Марлезонского балета

Как рассказывали сами активисты, они были ужасно опечалены, что не смогут провести свое мероприятие 24 ноября, говорят кое-кто из них, даже рыдал от горя. Тем не менее, поскольку им не запретили проводить мероприятие 24 декабря, им пришлось смириться со своей печальной участью и провести мероприятие в тот день, когда было заявлено.

Ответ на ответ из правительства

Ответ на ответ из правительства

Не смирившись с действиями гражданских активистов сотрудниками полиции был составлен протокол на Курбанова Амира о проведение не санкционированного мероприятия.

И вот сегодня состоялась развязка этой захватывающей истории. Был назначен суд, в ходе которого Курбанов Амир был признан виновным в нарушении ст.20.2 КоАП РФ и ему был назначен штраф в размере 1000 рублей. Тем не менее Курбанов Амир полон решимости обжаловать данное решение и добиваться справедливости вплоть до Европейского суда по правам человека.

Добавить комментарий