Переводом часов экономили электроэнергию, а что экономят теперь?

Впервые за 30 лет не переводились стрелки часов. Как вам это нововведение? Особенно порадовали сотовые операторы, которые когда дело касается рекламной рассылки по СМС какой-нибудь туфты так всегда впереди планеты всей, а как уведомить пользователей о том, что необходимо перевести часы вручную, так решили сохранить гордое молчание.

До сих пор не могу понять, зачем нужно было отменять перевод, какую цель преследовали? Показать всей стране и всему миру, что что-то делается? Это же просто смешно.

«Эксперты» утверждают, что все будет нормально, пару днем помучаемся, а потом заживем. Когда принималось такое решение, принималось ли во внимание ухудшение здоровья? Ведь экспериментально доказано, что солнечный свет важнейшая составляющая нормальной жизнедеятельности, а его недостаток ведет к депрессии, сердечнососудистым, нервным и психическим заболеваниям. А переводя часы назад, недостаток солнца компенсировался тем, что мы спали на час больше.

В советское время цель перевода часов была абсолютно ясна, экономия электроэнергии. А что же теперь экономить электроэнергию не нужно? Рекомендую почитать социальные сети и форумы, там народ недвусмысленно дает понять, что он думает по поводу нововведения.

Добавить комментарий