Брестская крепость. Умираю, но не сдаюсь.

Признаться поначалу не хотел идти на этот фильм. Думал, как обычно наши кинематографисты все испоганят, и будут показывать ужасы сталинских репрессий в Брестской крепости. Но то, что я увидел, превзошло все мои самые оптимистичные ожидания…

Неожиданно для себя я не увидел в фильм и намека на репрессии. В фильмы показаны бойцы и командиры Красной армии, а также простые советские граждане, которые первыми приняли на себя удар фашисткой нечисти. Военнослужащие показаны нормальными людьми, которые исполняют свои воинский долг. Даже НКВДшник вызывает симпатию к себе и мысль о том, что вот было бы здорово, если бы такие люди служили в силовых министерствах сейчас.

Фильм очень правдоподобен. Необыкновенно реалистично выглядят батальные сцены, то, как противоборствующие стороны расстреливают, режут и сжигают друг друга из огнеметов. Даже сцена воздушного боя поставлена на 5+. Немецкие танки выглядят необыкновенно точно, как и немецкие солдаты.

В фильме нет места сантиментам. На нашу Землю пришел враг, и он пришел с целью поработить и уничтожить нас. Так и показаны немцы, захватчиками, какими они и были в тот момент. И Советские военнослужащие, и граждане защищали свою Родину и свои идеалы, убивая этих захватчиков.

Я рекомендую всем и каждому, сходите на этот фильм. Фильм необыкновенно сильный и правдоподобный. Любой, кто чтит память своих предков, уважающий историю своей страны должен посмотреть этот фильм.

Вечная память всем защитникам Брестской крепости и всем погибшим в борьбе с фашизмом!!!

Добавить комментарий