Вице-мэра башкирского города приговорили к 8 годам строгого режима

Верховный суд Башкирии 26 января вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации города Салавата Роберта Гильфанова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УФСБ России по РБ, бывший чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Напомним, что летом 2009 года сотрудниками Управления ФСБ России по РБ оперативным путем была получена информация о том, что заместитель главы администрации города Салавата по вопросам строительства и жизнеобеспечения требует у руководителя коммерческого предприятия взятку в размере 8% от суммы, перечисленной ему из бюджета в рамках участия в адресной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов (около 275 миллионов рублей). «При получении взятки в размере одного миллиона рублей через посредника по месту жительства в городе Салавате 40-летний чиновник был задержан, — рассказывает сотрудник пресс-службы. — В ходе обыска в его квартире обнаружено еще 10 миллионов рублей и 193 тысячи долларов США, которые хранились в сейфе в коробках из под обуви».

Верховный суд РБ приговорил Гильфанова к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 800 тысяч рублей в доход государства.

Добавить комментарий