Президент Башкирии исчез из списков фаворитов СМИ

В совместном проекте ИА REGNUM Новости и компании «Медиалогия»: главы регионов в СМИ за 2009 год — рейтинг президента Башкирии Муртазы Рахимова среди глав регионов России по количеству сообщений в центральных СМИ за год уменьшился на 3 пункта и закрепился на 21 месте.

При этом фамилия главы Башкирии отсутствует в рейтингах 40 губернаторов регионов по индексу информационного благоприятствования в центральных и в региональных СМИ.

По рейтингу топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ Рахимов занял 25 место, ухудшив этот показатель по сравнению с 2008 годом на 3 пункта.

В рейтинге топ-10 глав регионов ПФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ по Приволжскому федеральному округу Рахимов оказался на 8 месте, ухудшив свой результат на 1 пункт за год.

По индексу информационного благоприятствования в ПФО президент Башкирии занял также 8-ю позицию. Этот рейтинг Рахимова понизился за 2009 год на 5 пунктов.

Всего в 2009 году о Рахимове в центральных СМИ насчитывается 2704 упоминания, в региональных — 4559 (в том числе 3519 в средствах массовой информации ПФО). В пресс-службе главы Башкирии не комментируют причины изменения рейтинга Муртазы Рахимова.

Добавить комментарий