«Салават» обыграл «Динамо»

В первом периоде «Салаватом» играл с «Динамо» на равных.

Во втором периоде «Салават» прочно закрепился в зоне «Динамо» — и вскоре начал забивать голы. Первый забил Блатяк и вывел гостей вперед, затем Кольцов — 0:2. «Динамо» достаточно быстро сумело отыграться. Сапрыкин и Умарк сравняли счет. И вновь «Салават» сумел показать себя. Сергей Зиновьев технично забросил шайбу в угол.

Под занавес вторго периода Комаров получил травму, и судья решил прервать игру — больше всего этому решению возмущался Александр Радулов. Радулов обсуждал этот эпизод с арбитрами, а с трибун в адрес хоккеиста сборной России летели отборные ругательства.

Упорная борьба продолжалась и в третьем периоде. На 45-й минуте Денисов забросил очередную шайбу — 3:3. После этого гости остались в меньшинстве, «Динамо» навалилось на ворота, но безрезультатно. Как только удаленный игрок вернулся на лед, Зиновьев сумел переиграть вратаря — 3:4.

На 50-й минуте была поставлена точка и игре. Калинин бросил с отличной позиции и — 3:5. Трибуны ревели от криков фанатов «Салавата»